Роспись на стене в детской комнате для девочки, коттеджный поселок "Домодедово Таун"

Нам позвонила девушка, представилась Юлией.
Она пожелала украсить детскую комнату своей дочери и захотела заказать художественную роспись на одной из стен комнаты. Работа должна была происходить в новом коттеджном поселке «Домодедово Таун». Это красивый элитный поселок недалеко от Москвы, окруженный живописным лесом.

Предварительно заказчица подробно объяснила идею своего видения росписи на стене, и прислала размер стены. Мы достаточно быстро сделали макет в размер стены в пропорциях, внесли небольшие коррективы и утвердили эскиз. Юлии так понравился эскиз, что ей не терпелось как можно быстрее его реализовать сразу после новогодних праздников.

Основная задача была сделать сказочный, яркий и воздушный рисунок, в прямом смысле слова, ведь персонажи и элементы располагались прямо на пышных облаках.

Мы приступили к работе: соседние стены и потолок были сделаны на чистовую, мы их закрыли маскировочной пленкой, чтоб наша краска не попала на них. После подготовительных работ приступили к покраске: с начала покрасили валиком в один цвет голубой (основной) всю стену, далее с помощью краскопульта воздушным нанесением сделали переходы от темного к светлому, после залили большие формы облаков белым, потом внесли еще другие оттенки розового для яркости как на утвержденном эскизе.

 Когда основной фон был сделан, начали делать прорисовку персонажей и элементов рисунка аэрографом, он позволяет делать тонкие линии до 1мм. На стене один за другим стали появляться домики, радуга, цветы сердечки, воздушные шары, сказочный эльф. После прорисовки всех элементов мы закончили картину звездочками, нарисовали их белой краской, а также по просьбе заказчицы добавили фосфорной краской звезды – они не видны при свете, а в темноте они светятся немного желтоватым оттенком. Этого света хватает примерно на 1 час, потом им нужно время, чтоб опять зарядится. В итоге самым лучшим и приятным для нас завершением это был восторг заказчицы. Юле все очень понравилось, и роспись на стене превзошла все ожидания и в реале получился намного красивее эскиза.

Роспись на стене в детской комнате для девочки

Роспись на стене в детской комнате для девочки

Роспись на стене в детской комнате для девочки

Роспись на стене в детской комнате для девочки


Комментариев нет:

Отправить комментарий