Роспись мебели в стиле art déco


К нам позвонил Дмитрий, он дизайнер, курировал объект заказчицы Светланы - квартира на Борисовских прудах. Нужно было расписать двери двух шкафов. Двери были необычные, а радиусные, понимание того что нужно было рисовать было.

Дизайнер предложил картинку павлина, которую нужно было переработать в масштабе и сделать цветовой образец.кафы располагались в прихожей один и другой в коридоре, дальше был выход в гостиную, которую разделяла выдвижная перегородка из витражей. Задача была сделать рисунок, сочетающийся с витражами по цвету.

Заказчица Светлана хотела видеть павлинов, по стилю стилизованных под витраж. На первом и втором шкафу они были практически одинаковыми, только зеркально смотрящими в разные стороны. Нужно отметить что весь интерьер в квартире выполнен в стиле Арт-деко, очень сейчас актуальный и модный, где преобладают натуральные дорогие материалы в отделке, золото, роскошь, витражи, дорогая роспись.

Прежде чем приступить к работе, мы переделали рисунок дизайнера в реальные пропорции дверей в карандаше – каркасный рисунок, и сделали образец фрагментарно будущей росписи в цвете. Важно было не только определить правильные цвета, но и стиль манеру росписи, величину и объём мазков от кисти, определили что заказчице ближе постимпрессионисты такие художники как Ван Гог , Гоген.

На встрече были внесены корректировки по пропорциям рисунка, также по цветам, сравнивали с витражом, записали все правки. К следующей встрече все правки внесли и утвердили образец, приступили к работе. Перед началом росписи дверей, для лучшей адгезии с краской мы специальной наждачной мелкозернистой бумагой заматировали поверхность, потому что на была слишком гладкой как стекло. Далее приступили к росписи, т.к. поверхность очень гладкой все равно была, приходилось много слоев краски делать. Это была очень сложная и кропотливая работа, в конце покрыли рисунки защитным лаком.

Сначала рисунок перенесли с помощью кальки. В итоге мы добились то чего хотели дизайнер Дмитрий и заказчица Светлана им очень понравилось и нам самим. Все сомнения расплыли потому что вначале работы Светлана в своем интерьере уже встречалась с непорядочными художниками, после которых приходилось переделывать, были небольшие опасения, но в итоге все получилось отлично.

Роспись мебели в стиле art déco

Роспись мебели в стиле art déco

Роспись мебели в стиле art déco

Роспись мебели в стиле art déco

Роспись мебели в стиле art déco

Роспись мебели в стиле art déco
Роспись мебели в стиле арт деко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий