Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка

Почему вы выбираете современный 3D гипсовые стеновые панели в интерьере, как выбрать 3D гипсовых панелей, как установить 3D гипсовых панелей для стен, установка 3D гипсовые панели.

Современные 3D панели из гипса, монтаж стеновых панелей

Чтобы уйти от шаблонов, превратить свой дом в Оригинальное жизненное пространство, не снижая его функциональности, попробуйте применить в оформлении дизайна 3D гипсовые панели.
Это еще не избитый способ декорирования домов и офисов, модные дизайнеры уже приняли на вооружение многообразие гипсовых 3Д панелей.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Ну, кто будет препятствовать использованию такого отделочного материала в вашу квартиру не прибегая к услугам дорогих декораторов, но в то же время получить тот же результат? В этой статье на, мы объясним, как применять данное решение к вашему интерьеру стен.

Чем являются 3D-панели из гипса для домашнего стен

Современные гипсовые 3D панели, монтаж стеновых панелей, 3д панели из гипса

Это 3D панели из гипса с добавлением пластификаторов и модификаторов (которые улучшают производительность данного отделочного материала), которые гладкие на одной стороне и имеют рифленую поверхность с другой.

Это трехмерные (объемные) рисунки, которые отличаются большим разнообразием. Они создаются таким образом, что рисунок на одной плитке легко сочетался с соседней.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


И декорированной поверхностью запечатан эти 3D гипсовых панелей таким образом, что создается иллюзия трехмерного пространства, в то время как швы плитки не видно вообще.
Теперь 3D гипсовые стеновые панели в интерьере используются довольно активно. И не только для декорирования стен, но и для декорирования потолка или создания оригинальной гипсовой стене.

Вот еще один способ сделать ваши стены 3D: 3D росписи обои дизайн для гостиной стены, не упустите его.

Современные стеновые панели 3д гипсовые замечательно подойдут для декорирования любого помещения, будь то спальня, детская комната или кухня.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Этими панелями можно заделывать часть стены, например в изголовье кровати или рядом с камином, а также создать яркий акцент в помещении, например, обшивка стены по диагонали, а остальное пространство покрасить или заклеить обоями.

Не все стены в помещении должны быть выполнены таким образом. Для декоративные 3D стеновых панелей из гипса выбирайте центральную стену, делая акцент, а остальные три стены оформляете в более расслабленном стиле.

Выбор 3Д панелей колоссален, но так же существует возможность создавать и заказывать свои собственные рисунки, и тогда вы с уверенностью сможете смело говорить об эксклюзивной отделки вашего дома.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Какие картинки использовать в установке декоративные 3D стеновых панелей из гипса? Как правило, это повторяющиеся узоры, которые, комбинируясь, дают интересный объемный эффект - волны, прямые линии, соты, чешуя, квадраты, пирамиды, кристаллы, пузырьки.

Благодаря этим рисункам, вы можете подарить необычный образ комнаты, не только в плоскости, но и в трехмерном пространстве, что является большим плюсом для материала отделки.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Чем еще хорош этот материал - гипс? Тот факт, что он может быть окрашен в любой цвет. Вы выбираете не только форму вашей стене, но и его цветовую гамму до нужного оттенка. Перекрашивать такие стены тоже можно, и несколько раз. И они могут быть искусственно состарены, например, в технике кракелюр и патинирование. О других положительных сторонах панелей, мы поговорим далее.

Почему вы выбираете 3D стеновые панели из гипса

3Д гипсовые стеновые панели имеют много преимуществ, некоторые из которых мы упомянули ранее. Пришло время познакомиться с этим материалом поближе, рассматривая в деталях не только его эстетическими качествами, но и эксплуатационными характеристиками.

Экологическая - это достигается благодаря гипса (экологически чистый и безвредный материал, который лежит в основе изготовления панелей). 3д гипсовые панели являются безопасными для человека и не наносят вред окружающей среде во время работы.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Долговечность - 3Д  панели из гипса будут служить вам долгие годы. Даже при не аккуратном обращении эти панели можно отреставрировать и они снова будут как новенькие. Да и уход за ними тоже не составить труда. Панели можно протирать влажной тряпочкой не причиняя им вреда.

Так же гипсовые панели доказали свою состоятельность, поскольку они не являются хрупкими.

Продолжительное качество 3D стеновых панелей из гипса от надежного производителя могут прослужить до 50 лет, а то и больше.

Звукоизоляция - снижение уровня шума, проникающего в квартиру. Наиболее эффективным является полный комплекс мер по шумоизоляции стен, потолков и полов. Говоря о 3д гипсовых панелей, они могут защитить вас от нежелательных звуков извне.

Огнестойкость - панели не горят.

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Отсутствие запаха - не имеют запаха, так как не содержать никаких химических добавок.

Быстрая установка - действительно 3Д гипсовые панели клеится быстро, пока избавляя вас от пыльной работы. Конечно некоторый опыт строительных работ все же надо иметь, но в целом монтаж панелей довольно прост и не займет много времени.

Простое восстановление - если во время транспортировки или при установке 3Д гипсовых панелей слегка повреждены, их можно легко заделать с помощью шпатлевки.

Легко ухаживать - они не требуют специальной обработки для их. Стряхнуть рельефа части пыль - это единственное, что вы должны сделать.

Широкий спектр применения - в жилом доме этот материал может использоваться практически в любой комнате, включая гостиную, спальню или библиотеку. Но кроме того, он активно используется для отделки коммерческих и общественных зданий (магазины, фитнес-центры, кафе, рестораны, кинотеатры, салоны).

Современные 3D гипсовые стеновые панели-выбор и установка


Возможность создавать бесшовные поверхности без швов.

В отличие от плоского отделочных материалов, 3д гипсовые стеновые панели действительно выглядят оригинально и эксклюзивно. Они дают возможность преобразовать пространства в трехмерное изображение.

Как выбрать и закрепить в 3D гипсовых панелей для стен: несколько советов

Производство гипсовых 3Д панелей не составляет особых сложностей. Казалось бы что для этого надо: гипс, форма, вибростол. По этому так много кустарных производителей. Но не торопитесь с выводами. Как говориться дьявол кроется в мелочах. Покупая панели сделанные кустарным способом где-нибудь в гараже, вы рискуете приобрести не качественный продукт.



Высококачественный материал обладает высокой прочностью - эти панели более менее стойкие к физическому воздействию. Чего нельзя сказать о кустарных гипсовых стеновых панелях, которые не только могут быть выполнены с нарушением технологий, а также должным образом не сушат, поэтому панели являются хрупкими и ненадежными.

Продукты сомнительного качества, произведенного в гараже, можно отличить по неравномерным углам, нестыковки в рельефе, и появления больших швов во время установки.

Монтаж таких панелей превращается в настоящий ад.

Документы, подтверждающие безопасность использования 3D гипсовые панели для внутренней отделки, есть только на промышленных предприятиях. Понятно, что у кустарных одиночек 3д гипсовые панели не имеют сертификаты качества.



Из всего этого один вывод напрашивается сам собой: нужно покупать у известных компаний, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны на рынке строительных материалов. И домашнего производства удалось избежать, хотя по цене это будет более привлекательным.

В заключение, несколько слов о монтаж 3D гипсовых панелей из гипса

Используйте строительный уровень. Поверхность должна быть ровной и сухой. Предварительно необходимо зашлифовать края каждого листа и пройтись по ним щеткой, чтобы удалить пыль.

Затем с помощью шпателя наносится толстый слой шпатлевки на задней стороне панели (не полностью).Затем эту сторону прижимают к стене.



При присоединении листов дополнительная шпатлевка наносится для герметизации швов между панелями. Впоследствии швы шлифуются и получается монолитная поверхность.
Так, шаг за шагом, 3Д гипсовые панели клеятся на всю стену. Если надо порезать лист, то это легко сделать обычной пилой.

В заключение следует сказать, что 3D панели из гипса достаточно хрупкие, поэтому нужно тщательно работать с ними, особенно будьте осторожны, предохраняйте панели от падения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий