Роспись бильярдной комнаты на мансарде


Приятно что на этот раз к нам обратился наш уже постоянный клиент Андрей.

в 2015г. мы расписывали ему забор, что говорит о качестве нашей работы, нужно было нанести роспись в загородном доме на последнем этаже 4-м в бильярдной. Работы предстояло много, т.к. заказчик захотел разработать не просто рисунок и индивидуальный со смыслом, чтобы наполнить атмосферу зоны отдыха, для себя и также удивить друзей необычными рисунками.

Сразу взялись за разработку макетов – по задумке было два варианты либо ночной город мегаполис с современным бильярдом, или старинный вестерн. Остановились на старинном вестерне, но не зарубежных картинках, а взяли за основу идею из легендарного фильма «Человек с бульвара Капуцинов» и начала ее прорабатывать.

В центральной композиции обязательно нужно было изобразить в действии играющих людей: красивая девушка сидит, слегка облокотившись на стол, бьет по мячу как вы догадались Миронов, все известные актеры, в кресле вальяжно сидит с прищуром смотрит и ждет своего удара Боярский, за ним рядом стоит нагловатый бандит эго играл Ярмольник. Весь рисунок выдержаный в монотонной гамме сепии, с приглушенным светом на фоне, бочки, бутылки, текстуры дерева интерьера, создают определенную атмосферу, в некоторых только местах акценты на цвета – красное платье дамы и зеленоватая ткань бильярдного стола.

Композиция расположились на четырех стенах, углом по диагонали, на стенке левее – действо внутри интерьера заканчивается и начинается пейзаж дикого запада с кактусами, каньонами и двумя всадниками ковбоями, смотрящими в горизонт, еще левее два домика – синема и бар с привязанными лошадками, возможно это те самые дома, где происходит наше действо. Справа от Миронова зашли с наглым видом, боевым настроем бандиты — это Караченцов со своим компаньоном. Возможно, они пришли за Боярским?

Далее правее продолжается нарисованный бар – за ним бармен Табаков наблюдает за игрой и посматривает на девушку, у него обслуживается ковбой издалека пристально наблюдает за девушкой. Девушку вымышлено по задумке заказчика добавили на кресло, она сидит с кием и держит шар, ждет своей партии. В целом все получилось очень здорово, интересное пересечение сюжетных линий.

Сложность при нанесении была в том, что это мансарда и рисовать пришлось на плоскости под неровным углом, здесь нужно было учитывать визуальный эффект при рисовании и искажать специально в некоторых местах перспективу, чтобы смотрелось реалистичней. Краски акриловые, техника смешанная аэрография + краскопульт + кисти + валик.

Еще после росписи на стенах заказчик по разработанному рисунку захотел добавить элементы декора заказал у нас большую подкову и револьверы, мы на 3д фрезере отфрезировали на листе мдф подкову и револьверы и их разрисовали получилось интересно.
А также заказчик в дополнение в магазине купил еще манекен ковбоя, для большего создания атмосферы 5Д.

Забыл упомянуть про самое главное – бильярд 12 футовый из дуба, очень большой по габаритам, собирался на мансарде частями. Заказчик и мы остались довольны.

Роспись бильярдной комнаты на мансарде

Роспись бильярдной комнаты на мансарде

Роспись бильярдной комнаты на мансарде

Роспись бильярдной комнаты на мансарде

Роспись бильярдной комнаты на мансарде

Роспись бильярдной комнаты на мансарде


РОСПИСЬ БИЛЬЯРДА НА МАНСАРДЕ. Пушкинский район, коттеджный поселок «Зеленый Бор» 2017г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий