Роспись и декор стены в винном бутике «Open Wine»

Для нас был интересный и необычный заказ для нового магазина винного бутика http://okb-wine.ru/.
На новом месте заказчики делали ремонт, чтобы не убирать тепловую завесу из труб и в то же время интересно задекорировать стену, захотели расписать ее.
После переговоров, мы приступили к разработке эскизов. Основной идеей было изобразить некий подвальчик, с винными аппаратами, старинными бутылями, для создания объемной росписи-обманки, и иллюзии продолжения коридора. Для большего эффекта глубины пространства мы использовали темный фон, по замыслу только свисающий фонарь в паутине освещал нашу композицию. Также для эффекта старины роспись наносилась прямо на кирпичную поверхность, что не мешало, а наоборот создавало атмосферу винтажности.

Чтобы трубы реальные на переднем плане сочетались с трубами винных аппаратов, было решено выкрасить их специальной медной краской. После чего мы получили единый, выдержанный в определенных оттенках стиль, декор стены. Не зря мы выбрали в рисунке необычные винные аппараты, ведь их извилистые трубы, хорошо сочетаются с реальными трубами тепловой завесы, и даже датчики, вписались в общую картину. Метод нанесения краски использовался – аэрография, краски специальные для росписи стен акриловые.

Поетапность работы велась от темного к светлому, т.е. сначала мы закрасили темный фон, а потом постепенно высветляли прорисовывая различные элементы рисунка. Итоговым заключением работы и законченность наглядно привело в восторг заказчиков, после покраски труб в медь, теперь это нравится не только хозяевам, но и проходящим мимо людям видно с улицы, возникает интерес зайти.

Получилось объемно, интересно за счет настоящих труб на переднем планею Роспись и декор стены в итоге смотрелось не только как отдельные элемент всего интерьера, но и хорошо гармонировал со всем интерьером, где веяло старинным духом от дорогих сортов вин. Кстати, администратор поделился с нами, что одна из коллекционных бутылок, стоявших для украшения (пустая), стоила порядка 10 тысяч евро. Интересно, сколько стоили не пустые. Работа очень понравилась хозяевам Винотеки.

Роспись и декор стены в винном бутике «Open Wine»

Роспись и декор стены в винном бутике «Open Wine»

Роспись и декор стены в винном бутике «Open Wine»

Роспись и декор стены в винном бутике «Open Wine», г.Москва, 2015г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий