Роспись детской в стиле «Винтаж»

Перед началом работ мы встретились на объекте с дизайнером Натальей для обсуждения будущей росписи и произведения замеров и просчетов.
Она вела этот проект и нам очень понравилось работать с Натальей. Мы понимали друг друга с полуслова.

Так как проект уже вела дизайнер у нее уже были свои предпочтения, был эскиз и 3D визуализация всей квартиры, при обсуждении она объяснила что хочет она и хозяйка (заказчица) квартиры. Нам предоставили уже примерный эскиз будущей росписи, нужно было его правильно исполнить. Заказчице нравилась французская роспись мебели а-ля декупаж в стиле «прованс», при обсуждении мы поняли в какой технике и стиле хочет роспись заказчица.

Индивидуальность и необычность работы заключалась в том, что роспись наносилась на декоративную штукатурку (неровную поверхность) и после специальными щетками состаривалась, создавался эффект потертости, гармонирующий со всем интерьером. Далее было решено, что нужно выполнить небольшой образец будущей росписи на небольшой дощечке 35х35см. уже покрытой декоративной штукатуркой, чтоб утвердить цвета и наглядно показать заказчице эффект состаренности. Обговорили цветовую палитру – это пастельные нежные оттенки, оливковых, пурпурных, серебристых цветов, дизайнер Наталья предоставила также фото используемого текстиля в интерьере, чтоб с ними тоже сочеталось. 

Сделали образец, он очень понравился заказчику, после утверждения уже приступили к росписи на стене. Единственное, на эскизе заказчица захотела поменять некоторых птиц, что мы и сделали. Эскиз был очень гармоничным, по композиции на свисающих ветках располагались птички. Роспись выполнялась акриловыми красками кистью и заняла 3 дня, также задействован был столб.

После нанесения росписи, заключительным этапом было, состаривание щеткой (тут главное не переусердствовать). В итоге мы получили эксклюзивную роспись в винтажном стиле. Кстати по композиции в центре росписи предполагались настоящие часы, а рисунок симметрично огибал их по композиции.

 Роспись детской в стиле «Винтаж»

 Роспись детской в стиле «Винтаж»


 Роспись детской в стиле «Винтаж»

 Роспись детской в стиле «Винтаж»
Художественная роспись на стене в детской комнате в винтажном стиле, художник Елена Леонтьева, г.Москва, 2015г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий