Копия картины Фриденсрайха Хундертвассера на фасаде дома

Нам удалось запечатлеть копию картину выдающегося художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера.

По телефону с заказчиком  Михаилом договорились, что он вышлет картинку на электронный адрес. Первым  делом мы были немного удивлены, когда увидели что нужно нарисовать. Это необычный, нестандартный заказ с определенным видением хозяев, им захотелось внести изюминку в свой экстерьер, внутренний двор, оживить пространство.
Картина поначалу показалось слишком простой, набор каких-то простых геометрических линий, некая абстракция. Но в процессе работы мы прониклись атмосферой и идеей картины, не зря художник знаменит. Краски мы использовали специальные акриловые стойкие к погодным условиям, поэтому ее легко можно наносить на уличный фасад дома и не боятся, что через год она отлетит.
Мы старались передать и материалы, фактуру картины, художник при написании использовал смешанную технику – акварель, темпера, золото, серебро. Поэтому и мы в некоторых местах использовали специальную золотую и серебряную краски. Главное было точно передать рисунок картины и цвета, что мы и сделали.  В конце сверили некоторые места с репродукцией, подправили и поставили точку.  Как оказалось при изучении Хундертвассер не только художник, но и архитектор, делал необычные интересные дома причудливой формы.
Сначала хозяева немного переживали за итог работы, но в конечном варианте очень им понравилось, они остались довольны, и заказали у нас еще одну роспись на соседний дом, но это уже в следующей рубрике. Нам удалось добавить фишку в облик дома.

Копия картины Фриденсрайха Хундертвассера на фасаде дома

Копия картины Фриденсрайха Хундертвассера на фасаде дома

Копия картины Фриденсрайха Хундертвассера на фасаде дома


Роспись фасада в снт «Черемуха» на Дмитровском шоссе, копия картины немецкого художника Фриденсрайх Хундертвассер, 2015г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий