Роспись стен в квартире на тему Италия

В последнее время у нас много заказов по рекомендации наших клиентов нас как исполнителей своим друзьям и знакомым.
Но на этот раз нам позвонила девушка Татьяна, которая нас нашла благодаря нашему сайту http://art-plane.ru
Девушка объяснила ситуацию. У неё имеется огромный дом, в котором есть отдельная студия. В этой комнате, кроме всего прочего, установлена настоящая колонна, придающая определённый колорит древности помещению. Но обычная белая колонна – это, согласитесь, скучновато. Так показалось и Татьяне, после чего она решила: сооружение надо украсить. А вместе с ним и стены студии.
Поначалу дизайнером было задумано обнести стену пластинами из дерева, а художником, который занимается росписью стен в Химках – разукрасить всё в яркие цвета. Татьяна со своим супругом Володей – заядлые туристы. Им нравится бороздить, что называется, просторы Вселенной, бывать в разных странах, открывать новое для себя. Однажды они очутились в Италии и влюбились в это чудесное государство с первого взгляда. С того момента муж и жена твёрдо знали: комната-студия в их доме будет напоминать любимую страну. Семья вернулась в Россию и обратилась к нам, чтобы выполнить роспись стен.
Менеджеры связались с супругами и выехали к ним домой для оформления помещения. После многодневной работы итог был таким: стены и колонна раскрашены в строгие классические цвета: белоснежный, чёрный, цвет асфальта. Всё очень и очень сурово, но в то же время модно и соответствует современным тенденциям. Однако со временем Татьяне показалось это излишне простым.
Наша компания, куда Татьяна позвонила, чтобы заказать роспись стен, с удовольствием приняла заказ. Наши мастера, оглядев комнату, сразу поняли, чего в ней не хватало. В ней недоставало живости, насыщенности, хотя бы каких-то ярких капель. И они нашли замечательный выход из положения.
Стены и колонна остались в тех же тонах, но художники плеснули несколько заметных брызг ярко-красного цвета. Украсили они помещение и самобытным рисунком. Идея была такова: выполнить всё возможное, чтобы студия осталась внешне очень современной, свежей, стильной, но придать ей новизны с уклоном в итальянскую тему. Причём сложность задачи была ещё и в том, чтобы не допустить сбоев в гармонии стен и колонны с остальным интерьером комнаты. Наши художники и дизайнеры рьяно взялись за дело. Ведь не зря же они столько лет занимаются росписью стен!
Путём тщательного подбора были выделены несколько великолепных рисунков в стиле графики. Они изображали Италию, её различные виды. Это и величественный Колизей, от которого так и веяло стариной, и Пизанская башня, наполняющая комнату чем-то летящим, свободным, стремительным. Также в рисунок гармонично вплелись основные предметы, глядя на которые, любой бы сразу воскликнул: «В этом – вся Италия!»: маска с венецианского карнавала, ветвь оливы, бутылка изысканного вина.
Художники начертили и известным всем «сапожок» – географический образ страны.
В самой середине рисунка был очень вызывающий, но такой замечательный штрих – изображение влюблённых, несущихся на скоростном скутере по итальянским переулкам. Рисунок не был чётко вычерчен по краям – наоборот, границы его нежно и незаметно перетекали в зоны соседних стен. Кроме картинок, искусный шедевр включал кое-какие фразы, написанные по-итальянски. На колонне красовались символы, без которых невозможно представить Италию: сыр, сказочные просторы Венеции, пицца, которую так и хотелось съесть…
Супруги Татьяна и Владимир остались очень довольны результатом. Они увидели, как их комната-студия задышала новизной и приобрела изюминку, отличающую её от стандартов и клише.
Роспись стен в квартире на тему Италия

Роспись стен в квартире на тему Италия

Комментариев нет:

Отправить комментарий