Роспись на фасаде дома в стиле "Фахверк"

Мы уже сделали роспись на одном из домов нашего заказчика http://art-plane.ru/hundertwasser.
Работа понравилась, и дальше прорабатывался проект на художественную роспись соседнего дома, чтобы завязать все строения на территории в единый ансамбль, чтобы он перекликался с соседним домиком, выполненным в европейском стиле «Фахверк».

Дом, на котором предстояло наносить роспись, был достаточно простым, глухая стена, а пару дверей, в общем, оказалось широкое поле для воплощения творческих идей и задумок. Наши заказчики любят путешествовать по Европе, и полюбилась им Франция, было решено на эскизе изобразить французскую улочку с домиками в стиле Фахверк, для сочетания с соседним домом, а также конечно зрительно расширить пространство вдаль уходящей перспективой.

Еще в далеком ХV веке были построены первые в Германии дома в стиле фахверк. В них сочеталась элегантная легкость наряду с надежным, теплым и очень прочным жилищем. Со временем стиль распространился по всей Европе. Так был создан внешний облик большого количества городов. Сравнительно недавно интерес к этому стилю возродился, не исключением стала и Россия.

Сразу стоит отметить, что есть постройка дома в стиле фахверк и отделка фасада в этом же стиле. Для этого проекта наш художник специально отрисовывал эскиз вручную сначала в карандаше, затем акварелью в цвете. Эскиз сразу понравился заказчикам, внесли только небольшие корректировки и при обсуждении решили немного уменьшить высоту первого этажа, чтоб уместить окошки второго на передних домах, чтоб они перекликались с соседним домом и казались на одной высоте зрительно.

После утверждения приступили к работе, рисунок выполнялся в технике аэрография специальными акриловыми красками, после нанесения больших цветовых пятен и сегментов, итоговая детализация выполнялась при помощи аэрографа. Напомним наша краска специальная для росписи фасадов – стойкая к погодным условиям.

Ближе к завершению по пожеланию хозяев было добавить мелких деталей – птичек, название на вывесках кафе, ресторанов. В процессе росписи, обратили внимание на пустой голый торец дома и для более объёмного рисунка, лучшего эффекта 3Д было решено сделать эскиз на него, чем мы и занялись, параллельно пока рисовалась первая часть дома, художник уже рисовал эскиз на торец, но это уже во второй части статьи.

Хозяевам очень понравилась наша роспись, она хорошо вписалась и гармонировала в общем ансамбле домов на территории.

Роспись фасада в стиле «Фахверк» в снт «Черемуха» дмитровское шоссе 2015г. сентябрь.

Роспись на фасаде дома в стиле "Фахверк"

Роспись на фасаде дома в стиле "Фахверк"

Роспись на фасаде дома в стиле "Фахверк"

Комментариев нет:

Отправить комментарий