Роспись стен на кухне

Наш заказчик много путешествует и решил изобразить у себя на кухне северную часть Италии с видом на озеро и на заднем плане переходящие в горы Швейцарии.
Для этого проекта наши художники специально разрабатывали эскиз с учетом особенностей кухни, были задействованы основные три плоскости: фронтальная (основная часть стены), правая, где дверь, столешница, и левая там, где окно.

Пришлось потрудиться, чтоб увязать все в единую композицию, сделать некую панораму, расширить пространство и границы стен. Хотелось превратить обычную небольшую кухню в нечто большее, зрительно увеличить пространство, создать 3д эффект картины, росписи обманки. И нам это удалось. Задачи стояли не легкие, плюс ко всему для большего эффекта мраморная плитка пола, должна была перетекать в рисунок.

По центру мы видим пейзаж с итальянскими домиками, озером и горами на заднем плане. Справа стену обыграли каменной кладкой, да вам показалось, что это настоящие камни. Наш художник постарался, это рисунок. Для живости добавили вьюны, растительность. По законченности рисунка оставалась обычная чугунная батарея, которая никак не вписывалась в композицию, но творческий подход помог нам обыграть ее и изобразить как архитектурный элемент – гипсовые балясины, теперь это не просто батарея, кстати, наша краска хорошо держится на ней.

Краски использовались акриловые, в начале рисунок наносился воздушным путем с помощью краскопультов, аэрографии, затем все отрисовывалось с помощью кистей. Результат превзошел все ожидания, получилось очень красиво.

Роспись стен на кухне

Роспись стен на кухне

Роспись стен на кухне

Роспись стен на кухне


Роспись стен на кухне в Москве. 2016г. (Роспись обманка) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий