Что такое декоративная роспись стен?

Что такое декоративная роспись стенДекоративная настенная живопись — это художественное произведение, выполненное краской, но не на холсте, а на стене.

Это не обязательно картина или орнамент, но также это может быть текстура, созданная с помощью краски. Изображения варьируются по типу и размеру, начиная от небольшого мотива до полной настенной росписи помещения.

Некоторые из них достаточно просты, чтобы сделать самому, другие нуждаются в умелой и твердой руке профессионала.

Последнее время художественная роспись стен стала довольно популярным способом декорации интерьера. И всё чаще дизайнеры прибегают к такому виду оформления помещений вместо обычных обоев. Так в чем же преимущество декоративной настенной живописи? Она создает альтернативу покупке дорогих произведений искусства или декоративного настенного искусства.

Настенная живопись может быть любого размера и вписываться практически в любую область, которая нуждается в чем-то декоративном, чтобы заполнить пространство.

Первый шаг в создании декоративной настенной живописи, такой — это выбор размера. Иногда это небольшая картинка на стене, а иногда – огромная роспись, простирающаяся через все помещение.

Художественная роспись стен может до неузнаваемости изменить внешний вид жилища, стать изюминкой оформления. Превратить детскую комнату в космический корабль, спальню в побережье необитаемого острова, а кухню в ржаное поле кисти Шишкина.

Кроме того, роспись на стенах может визуально изменить пространство – поднять потолок, расширить стены. Росписью можно скрыть дефекты стен или некие конструктивные особенности в помещении, например, короба вентиляции. Можно так же интересно обыграть дверные или оконные проемы.

Роспись стен хороша еще тем, что её можно изменить через время, либо вообще перекрасить и нарисовать, что-то новое.

Что такое декоративная роспись стен

Художественная роспись стен в интерьерах Москвы от студии “ART PLANE”

Комментариев нет:

Отправить комментарий