Роспись в стиле Фахверк или Домик в Баварском стиле


Стиль фахверк, зародившийся в старой Германии, становиться довольно популярный у нас в России. И на этот раз нас ждал очередной заказ на роспись фасада дома в традиционном стиле фахверк. 

Год назад мы уже делали роспись на стене в таком стиле - тут и тут.
Нам позвонил Владимир, он хотел оформить примыкающий к их территории торец дома. Дело в том, что раньше этот дом был на два участка как раньше было принято, половина дома осталась и торец невзрачный смотрит на красивую лужайку внутри двора хозяев. Владимир и его супруга Александра обратились к нам, чтобы мы разработали эскиз и сделали роспись фасада дома.

Т.к. их дом и прилегающие малые архитектурные формы, беседка и др. были в баварском стиле - фахверк, нам требовалось в такой же концепции сделать эскиз. В нашем штате имеются художники с архитектурным образованием, поэтому эта задача была для нас не сложной, и проект был сделан со всеми соблюдениями канонов стиля. Еще отличием и от стандартных приемов росписи фасадов было то, что поверхность была деревянной, грубой и старой.

Для того чтоб рисунок держался долгое время и краска не отвалилась, мы провели ряд подготовительных работ. Сначала шлифовальной машинкой и специальными щетками сняли слой старой краски и сделали поверхность более гладкой, затем пропитали всю поверхность специальной грунтовкой по дереву, завершающим этапом было нанесение фоновой краски (также специальной для наружного применения по дереву).

Теперь можно было приступить к росписи, техника нанесения смешанная - это кисти, валики, и аэрограф. Специальная краска немецкого производства будет долго держаться. Внутренний двор заметно преобразился по сравнению с тем, что было раньше. Хозяева остались очень довольны. Проделанная нами работа была оценена на пять баллов.

http://art-pane.blogspot.com/2015/10/blog-post_30.html

http://art-pane.blogspot.com/2015/10/blog-post_30.html

http://art-pane.blogspot.com/2015/10/blog-post_30.html


Роспись фасада частного дома в стиле Фахверк или Домик в Баварском стиле, июнь 2016г. Район Расторгуево, г. Видное, Московская область.

Комментариев нет:

Отправить комментарий