Роспись на фасаде технической постройки или как из обычного сарая сделать настоящий арт-объект


На территории заказчицы была техническая постройка в которой хранятся инструменты, газонокосилка и прочий инвентарь, по мнению хозяев не совсем вписывалось в окружающую атмосферу, поэтому было решено с помощью художественной росписи фасада, из обычного сарая сделать – арт объект.
Сразу после переговоров ринулись в бой настраивать вдохновение и искать творческие решения – ведь первым и одним из самых важных задач (чтобы был высокий результат) это эскиз, от него многое зависит потом. Заказчица уже обратила внимание на наше портфолио там были работы в стиле фахверк как на, пример, тут, тут и тут. Стиль фахверк в нашем исполнении понравился, было решено для декорирования постройки использовать его, но не просто в классическом виде, а добавить еще нотки юмора, 3д обманки, чтобы еще более интересно смотрелось, в итоге мы получили слияние – трех стилей. 

Чтобы разделить вытянутый к верху домик – было решено визуально разделить его по цветам – сверху бежевый, а нижняя часть – красно – бордовый цвет и по инициативе хозяйки – решено было сделать итальянский винный магазинчик, идею мы поддержали и воплотили. С одной стороны торца постройки – 3Д – обманка – изображены бочки с вином в перспективе, что добавляет дополнительный объем. Еще с боку стоит небольшой контейнер для мусора, наши художники предложили задекорировать под будку для собаки, заказчица поддержала нашу идею, к тому же она большая любительница собак и имеет двух. Помимо проработки идеи созданию эскизов еще задачей стояло – технически правильно выполнить этапы работ, подобрать материалы, чтобы через год краска не отвалилась. 

Но т.к. мы ранее выполняли подобную работу, технология росписи по дереву была уже отработана. Доски у нее были свежие и сухие поэтому шкурить не надо было, обязательно прогрунтовали специальным составом, затем нанесли базовый слой специальной краской по дереву для фасадов, далее поверх прорисовывали аэрографом акриловой краской, такой метод на долгие годы гарантирует сохранность рисунка. В итоге всем очень понравился рисунок и новый арт-объект отлично вписался на территории клиентов.



Роспись фасада сарая

Роспись фасада сарая

Роспись фасада сарая

Роспись фасада сарая

Роспись фасада сарая

Роспись на фасаде сарая, Московская обл, Раменский район.


Комментариев нет:

Отправить комментарий